День земли

22 апреля 2024 г.
День земли. . . . . . . . .
День земли.
🌎22 апреля в нашем детском саду прошел экологический праздник «День Земли». Ребята пели песни, играли в игры, рассказывали стихи и узнали, что Земля на 70 % состоит из воды, большая часть которой приходится на Мировой океан. т.е. воды на нашей планете в два раза больше, чем суши. В этот день каждый человек задумывается над тем, что он может сделать для своей планеты. Дети закрепили свои знания о природе Земли, развивали свою экологическую культуру, учились беречь нашу Землю и выполнять посильные им "Добрые дела".
Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей. 🌎