14 марта 2024 г.
Масленица. . . . . . . . .
Масленица.
Кто куда, а мы - на масленицу!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети стали участниками этого праздника.
Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости: забава «Перетягивание каната», эстафеты «Воздушный блинчик» и «Весёлые парочки», игры «Весёлые блинчики» и «Ты катись горячий блинчик» повеселили детей. Ребята водили хороводы, рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели весёлые песни. Традиционно праздник закончился чаепитием и поеданием вкусных, ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши мамы. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение!
Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.