Возложение цветов к памятнику ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 г.
Возложение цветов к памятнику ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. . . . . . . . .
Возложение цветов к памятнику ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС .В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада "Колосок" , ведущая рассказала им о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.
Присутствующие минутой молчания почтили светлую память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мирных жителей – жертв техногенной катастрофы,затем возложили цветы.
Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.